Кандидаты в депутаты

Сегодня начинается подача списков кандидатов в депутаты в Даугавпилсскую думу 10 17.03.2021

С сегодняшнего дня по 6 апреля 2021 года в Даугавпилсской городской думе будут приниматься списки кандидатов в депутаты на выборы в городское самоуправления, которые пройдут 5 июня этого года - списки можно приносить по адресу улица Кр. Валдемара, 1, в помещение кафе в рабочие часы думы. Об этом информирует Городская избирательная комиссия Даугавпилса.

Списки кандидатов в депутаты в Даугавпилсскую думу можно подать с 17 марта по 6 апреля 18 12.03.2021

С 17 марта по 6 апреля 2021 года в Даугавпилсской городской думе будут приниматься списки кандидатов в депутаты на выборы в городское самоуправления, которые пройдут 5 июня этого года - списки можно приносить по адресу улица Кр. Валдемара, 1, в помещение кафе в рабочие часы думы. Об этом информирует Городская избирательная комиссия Даугавпилса.

Глава ЦИК рассказал, чем чревато досрочное голосование на выборах в Сейм 3 18.08.2018

Процедура досрочного голосования на муниципальных и парламентских выборах отличается, рассказал глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Латвии Арнис Цимдарс.

Из списков в депутаты 13-го Сейма исключены семь судимых кандидатов 4 17.08.2018

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в пятницу решила исключить из списков кандидатов в депутаты 13-го Сейма семерых судимых кандидатов, решение в отношении еще одного кандидата отложено до следующего заседания, сообщили в ЦИК.

ЦИК попросит проверить потенциально угрожающих Латвии кандидатов в депутаты 10 08.07.2018

Рассматривая списки кандидатов в депутаты на выборы в Сейм, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) может просить дополнительных заключений от органов безопасности, чтобы оценить, не угрожают ли по-прежнему действия кандидатов в депутаты Латвийскому государству и его демократическому устройству.

БЗС: на выборах собирались баллотироваться бывшие члены Компартии и КГБ 6 06.05.2017

Центр документирования последствий тоталитаризма Бюро по защите Сатверсме (БЗС) констатировал, что два заявленных на муниципальные выборы кандидата в депутаты действовали в Латвийской коммунистической партии (ЛКП) после января 1991 года и в Погранохране Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

СМИ: Под именем Дарт Вейдер зарегистрировано шесть кандидатов в депутаты Рады 30.09.2014

От «Интернет-партии» в шести избирательных округах Украины зарегистрированы кандидаты в депутаты Верховной рады с именем Дарт Вейдер, сообщают украинские СМИ.

"Подозрительные" кандидаты отрицают, что сотрудничали с чекистами 2 18.08.2014

Кандидаты в депутаты, которые подозреваются в сотрудничестве с советскими спецслужбами, уверены, что стали жертвами своих политических оппонентов.

Политолог: Латвия шеренгой идет в сторону авторитаризма 1 11.06.2013

В выборах в Латвии участвуют три категории кандидатов в депутаты: битые, циники и чудики. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на PRO100TV высказал политолог Кристианс Розенвалдс.